ATP Торонто
1/8 финала
Андрей Рублёв
3 августа
18:00
(МСК)
Алехандро Давидович-Фокина

Рублёв — Давидович-Фокина: прогноз и ставки на матч 3 августа 2025

В матче 1/8 финала хардового турнира ATP 1000 в Торонто шестой номер посева Андрей Рублев встретится с 20-м номером посева Алехандро Давидович-Фокина. Рублев – Давидович-Фокина: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.

Андрей Рублев

Российский теннисист в третий раз в карьере вышел в 1/8 финала канадского турнира. В прошлом году он смог обыграть на этом этапе соперника, а вот в 2021-м он проиграл оппоненту. В предыдущем раунде текущего турнира Андрей Рублев одолел Лоренцо Сонего (38-ю ракетку мира). Проведя 2 часа 31 минуту на корте, он смог выиграть 88% первых подач, сделать 2 двойные ошибки и реализовать 3 брейк-пойнта. Он также смог подать 6 эйсов. За последний год Андрей Рублев победил в 9 из 16 матчей на харде.


  • Андрей Рублев подает в среднем 7.69 эйсов за игру в этом году на хардовом покрытии.
  • Российский теннисист победил в 8 из 9 предыдущих матчей 1/8 финала на харде.
  • Не менее 12 геймов выиграл россиянин в 5 из 6 последних матчей на этом покрытии.

Алехандро Давидович-Фокина

Испанец в третий раз вышел в 1/8 финала канадского турнира. В прошлом году он завершил выступление на этом этапе, а в 2023-м смог одолеть соперника. В прошлом раунде Алехандро Давидович-Фокина переиграл 18-ю ракетку мира Якуба Меншика со счетом 6:2.6:4. За 1 час 16 минут испанский теннисист смог реализовать все 4 возможных брейк-пойнта и подать 2 эйса. Ему удалось выиграть 69% первых подач и допустить лишь 1 двойную ошибку. За весь 2025-й представитель Испании победил в 19 из 28 встреч на харде.


  • Испанец выиграл в 6 из 8 последних матчей на канадском турнире. 
  • Алехандро Давидович-Фокина допускает в среднем чуть больше 2 двойных ошибок за игру на хардовом покрытии.
  • Ровно 2 сета было сыграно в 8 из 10 последних матчей теннисиста с соперниками на харде.

Андрей Рублёв – Алехандро Давидович-Фокина: прогноз на матч

Алехандро Давидович-Фокина хорошо чувствует себя на харде – это его любимое покрытие. На данный момент у теннисиста есть серия побед в 6 из 7 последних матчей на этой поверхности. Этот фактор повлиял на то, что испанец является фаворитом матча, однако если ему и удастся обыграть россиянина, то, скорее всего, с небольшой разницей по геймам.


Все потому, что в 11 из 14 предыдущих поединков на хардовом покрытии Андрей Рублев или выиграл, или не проиграл больше, чем в 2 гейма. Более того, в личных встречах теннисистов российский теннисист имеет серьезное преимущество – он выиграл в 5 из 6 матчей, в том числе и 2 поединка на харде.


Жду, что в этой встрече российский теннисист сможет крайне уверенно противостоять испанцу. Мой прогноз: «Рублев с форой по геймам (+2,5)» за коэффициент 1.67


Автор: Арина Нуриахметова

Прогнозы на матч Рублёв — Давидович-Фокина 3 августа 2025

Рублёв впервые за этот сезон дошел до 1/8 финала «мастерса», собственно и соперники у него были далеко не сильные, Гастон и Сонего, хотя второй даже сет забрал. 

В общем, пока Рублев проигрывал на харде Ковачевичу и Тиену, испанец Давидович Фокина выносил в Вашингтоне Шелтона и Фрица, только в финале ему не получилось обыграть Де Минаура. Собственно Фокина не расстроился, а наоборот сейчас крайне замотивирован завоевать свой первый крупный титул в формате АТР. Тут в Канаде были биты крепкие Муте и Меньшик, ребята, которые умеют играть на харде, но даже сет взять у испанца не смогли.

Я считаю, Рубль должен идти андердогом, но бук пока выставил примерно равные котировки. Возможно из за того, что преимущество личек полностью на стороне Андрея, вот только в этом году россиянин сильно сдал в качестве тенниса.

Прогноз
Победа Алехандро Давидович-Фокины
Кэф
Коэффициент
1.78
Сделать ставку

Рублёв — Давидович-Фокина: коэффициенты букмекеров

Последние матчи

ru
Андрей Рублёв
01.08.25
Андрей Рублёв
Лоренцо Сонего
В
30.07.25
Андрей Рублёв
Юго Гастон
В
es
Алехандро Давидович-Фокина
01.08.25
Алехандро Давидович-Фокина
Якуб Меншик
В
31.07.25
Алехандро Давидович-Фокина
Корентен Муте
В

Материал подготовлен:

Павел Соловьев
Павел Соловьев
Менеджер БЦ
Янис Плиско
Янис Плиско
Руководитель операционного департамента
Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь для доступа к уникальному контенту: статистика, лучшие коэффициенты, тренды и прогнозы от профи. Вход / Регистрация
Копировать токен